欢迎访问365bet骗子网站!
咨询服务
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询服务
我家在梅东路第四水厂家属院六楼,阳台外墙墙体脱落,外墙墙体还有空的与墙体已分离,还未脱落,危害小区生命安全,希望能特事特办,尽快给解决。谢谢。
留言日期:2018-08-24 08:19
我家在梅东路第四水厂家属院六楼,阳台外墙墙体脱落,外墙墙体还有空的与墙体已分离,还未脱落,危害小区生命安全,希望能特事特办,尽快给解决。谢谢。
回复内容
回复日期:2018-08-24 08:19
2018年7月24日下午我分局与安阳市维修资金管理中心工作人员及业主现场勘察,情况属实。安阳市维修资金管理中心工作人员告知业主白林轩,依据安阳市人民政府安政办(2015)24号文第三章第十七条规定:住宅专项维修资金应当专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造,不得挪作他用。阳台部分不属于全体业主共有的共用设施,属于个人使用,不得从住宅专项维修资金支出维修。另外:尽快铲除未脱落的墙体部分,消除安全隐患。 经办人姓名:申润生 电话:3997110承办单位负责人:杨海军主管局长:张性禹365bet骗子殷都分局

主办单位:365bet骗子 电话:0372-5117209

地址:文峰大道东段559号市民之家

您是第   位访客

豫公网安备 41050202000068号