欢迎访问365bet骗子网站!
咨询服务
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询服务
殷都区安钢钢二路都市领地小区电梯损坏问题
留言日期:2018-12-03 03:01
我是殷都区安钢钢二路都市领地小区10号楼3单元的业主,单元电梯在11月5日就坏了,之后两三天,在我们业主的催促之下,物业给出了电梯变频器坏需要动用维修基金,然后贴出通知各个业主签字。然后就再也没有了音讯,单元老人小孩比较多,每天爬楼梯回家,苦不堪言,但是物业不管不问,也不给大家一个交代,我们不知道找谁能投诉,也不知道谁能够给我们解决这个问题。
回复内容
回复日期:2018-12-03 03:01
经调查:都市领地小区10号楼3单元,11月5日下午电梯出现故障,经维保公司检查确定是变频器出现故障。物业公司在第一时间张贴通知,通知业主需要动用本单元维修基金,首先到房管局殷都分局维修管理科填写《使用维修基金申请书》,因业主签字及从厂家邮寄电梯变频器需要时间,所以延误时日。19日下午,电梯变频器货到,分局工作人员与维保公司一起把变频器安装好,现电梯恢复正常使用。由此给业主带来的不便,敬请谅解。

主办单位:365bet骗子 电话:0372-5117209

地址:文峰大道东段559号市民之家

您是第   位访客

豫公网安备 41050202000068号