欢迎访问365bet骗子网站!
咨询服务
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询服务
安阳市从2008年12月份停止收取天然气初装费和暖气初装费,但某小区还违规收取,请问咋么回事?
留言日期:2013-08-13 11:06
安阳市从2008年12月份停止收取天然气初装费和暖气初装费,但某小区还违规收取,请问咋么回事?
回复内容
回复日期:2013-09-12 04:45
《安阳市人民政府关于印发安阳市城市基础设施配套费征收管理办法的通知》(安政〔2008〕65号,以下简称“办法”)中规定,城市基础设施配套费的征收标准为120元/平方米,原城市绿化费及暖气、天然气入网费(初装费)纳入基础设施配套费中。但在实际执行中,2008年12月10日以后部分项目仍按原标准住宅类基础设施配套费40元/平方米,商业类基础设施配套费60元/平方米征收。所反映小区项目是按照原标准缴纳城市基础设施配套费的,因此,其房价中不包含暖气和天然气初装费用。关于未按新标准缴纳基础设施配套费问题的处理,市政府于2011年8月2日召开专题会议,明确同意由规划局、热力公司、燃气公司分别代征配套费,热力和燃气公司的代征范围是2008年10月以来未按“办法”规定标准征收配套费的遗留项目,所反映小区项目属于遗留项目范围,因此,暖气、天然气初装费用需另外缴纳。

主办单位:365bet骗子 电话:0372-5117209

地址:文峰大道东段559号市民之家

您是第   位访客

豫公网安备 41050202000068号