欢迎访问365bet骗子网站!
咨询服务
当前位置:首页 >> 公众参与 >> 咨询服务
本人入住小区4年了,但开发商迟迟不给其办理房产证,请问办理房产证都需要哪些手续?
留言日期:2013-08-13 11:07
本人入住小区4年了,但开发商迟迟不给其办理房产证,请问办理房产证都需要哪些手续?
回复内容
回复日期:2018-08-23 04:53
经调查,该花园的开发企业已向登记部门申请办理该花园初始登记。根据《房屋登记办法》的相关规定,房屋登记的启动是依申请启动制度。所以,该花园的购房户办理房屋登记的程序如下。   首先,该花园的开发企业应根据《房屋登记办法》第三十条:“因合法建造房屋申请房屋所有权登记的,应当提交下列材料:1、登记申请书 2、申请人身份证明 3、建设用地使用权证明 4、建设工程符合规划的证明 5、房屋已竣工的证明 6、房屋测绘报告 7、其他必要材料”之规定,先办理初始登记,领取开发企业的房产证。     其次,办结领取开发企业的房产证后,购房户才可凭购房合同、购房发票、完税证明、身份证、婚姻证明等证件,由开发企业配合完成购房户的房屋登记手续。

主办单位:365bet骗子 电话:0372-5117209

地址:文峰大道东段559号市民之家

您是第   位访客

豫公网安备 41050202000068号